среда, 30 июля 2025
В ежегодном рейтинге конкурентоспособности стран Россия заняла 45 место

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

В ежегодном рейтинге конкурентоспособности стран Россия заняла 45 место

В ежегодном рейтинге конкурентоспособности стран Россия заняла 45 место

30 мая 2019 08:34    Просмотров: 5753

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Международный институт управленческого развития представил ежегодный рейтинг конкурентоспособности стран, в который вошли 63 государства. Первое место досталось Сингапуру, который сдвинул на третью строчку предыдущего лидера – США. В рейтинге представлена и Россия, страна с прошлого года с места не сдвинулась, занимая 45 позицию.

Рейтинг конкурентоспособности публикуется Международным институтом управленческого развития ежегодно, начиная с 1989 года. Эксперты оценивают способность государств к созданию конкурентной среды и формированию благоприятных условий для ведения бизнеса. Каждый анализируемый претендент оценивается по многих критериям, количество которых колеблется в районе 260.

Рейтинг 2019 года возглавил Сингапур, на втором месте расположился Гонконг. США, взявшие в прошлом году «золото», опустились до 3 строчки. Неизменную 45 позицию заняла Россия, которую, к слову, на 11 строчек обогнал Казахстан.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июля 2025 15:05

Цифровая трансформация в Узбекистане и Казахстане: путь к smart-экономике

Цифровизация сегодня — это не просто модный тренд, а стратегический вектор развития целых государств.

09 июля 2025 13:21

IFC инвестирует в развитие пищевой промышленности Кыргызстана до $10 млн

Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в состав Группы Всемирного банка, подписала соглашение о предоставлении до 10 миллионов долларов США в национальной валюте кыргызской компании производителю мяса птицы и колбасных изделий в стране.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране