пятница, 02 мая 2025
Участник экстремального забега в Алма-Ате умер во время гонки

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Казахстанец умер во время экстремального забега с препятствиями

Казахстанец умер во время экстремального забега с препятствиями

15 июля 2019 10:50    Просмотров: 6841

Елена Иванченко, © News-Asia

В Алма-Ате летняя экстремальная гонка повышенной выносливости Adrenaline Nomad Race завершилась несчастным случаем. Во время преодоления препятствий скончался один из участников Даулет Бейсембаев. Причина смерти молодого парня пока неизвестна. По предварительной информации, ему стало плохо во время забега. Врачи не смогли спасти казахстанца.

О трагедии сообщили представители «Nomad Race» в Казахстане на официальной странице в Instagram.

«Молодой парень, Бейсембаев Даулет, испытывая начальный путь с препятствиями вместе со своей командой, на первых километрах неожиданно остановился на дистанции по причине ухудшения состояния здоровья. Две бригады врачей бросились на помощь парню, процесс реанимации длился около двух часов, но, к сожалению, спасти его не удалось. Медицинские работники зафиксировали летальный исход. Причины выясняются, и мы обязательно их озвучим после медицинской экспертизы», – написали они.

Организаторы пообещали оказать поддержку семье погибшего, и открыли банковские реквизиты для желающих присоединиться к помощи. О подобных трагедиях во время экстремальных соревнований ранее не сообщалось.

Справка News-Asia: Nomad Race – это экстремальная гонка повышенной выносливости на пересеченной местности с преодолением самых неожиданных препятствий, таких как рвы, камни атласа, трубы, колючие проволоки сквозь которые нужно проползать по-пластунски, подъемы на отвесную стену и спуски с нее, а также другие задания. Подобные соревнования проходят в Белоруссии, России, США и Англии. Гонки проходят на различных дистанциях от 3 до 10 километров с количеством препятствий от 15 до 45.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране