понедельник, 01 сентября 2025
В аварии на предприятии Казахстана пострадали 4 человека

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На металлургическом комбинате Казахстана произошла авария

На металлургическом комбинате Казахстана произошла авария

05 сентября 2019 09:05    Просмотров: 6345

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Накануне, 4 сентября, на металлургическом комбинате «АрселорМиттал Темиртау», расположенном в городе Темиртау Карагандинской области Казахстана произошла авария. Хлопок на конвертере привел к выбросу пара и горячего воздуха, четверо мужчин получили термические ожоги и ушибы. Двое пострадавших госпитализированы.

Отмечается, что возраст пострадавших на комбинате варьируется от 28 до 49 лет. После осмотра медиками, двое мужчин были отправлены на амбулаторное лечение, еще двоих человек с ожогами второй и третьей степени оставили под наблюдением врачей в областном центре травматологии. Состояние пациентов удовлетворительное.

На данный момент специалисты выясняют причины несчастного случая.

Примечательно, что информацию о случившемся общественности предоставили лишь на следующий день.

ЧП на комбинате случались и ранее: в ноябре 2018 года авария на предприятии привела к 5 пострадавшим, а в 2006 году на шахте компании «АрселлорМиттал Темиртау» прогремел взрыв. Тогда погиб 41 человек.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 августа 2025 04:40

В Жалал-Абаде выявлены массовые нарушения в вузах: отчислено свыше 2600 фиктивных студентов

В рамках оперативных мероприятий, проведённых региональным подразделением Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики, вскрыты масштабные нарушения в ряде высших учебных заведений города Жалал-Абад.

19 августа 2025 04:15

В Астане осуждены трое дропперов, причастных к мошенничеству на сумму свыше 14 миллионов тенге

Прокуратура города Астаны сообщает о вынесении приговора в отношении трёх граждан, признанных виновными в пособничестве мошенничеству, организованному через мессенджер Telegram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране