среда, 08 июля 2026
В Кыргызстане новые спикер и премьер-министр

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

В Кыргызстане новые спикер и премьер-министр

В Кыргызстане новые спикер и премьер-министр

06 октября 2020 15:54    Просмотров: 9184

Сегодня вечером, 6 октября, премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов подал в отставку. Ранее депутаты парламента избрали новым спикером Мыктыбека Абдылдаева.

Как прокомментировал спикер Мыктыбек Абдылдаев, коалиция парламентского большинства решила избрать премьер-министром Садыра Жапарова, который должен представить парламенту программу, структуру и состав правительства. Также Абдылдаев поздравил Садыра Жапарова со снятием судимости. Жапарова освободили ночью, после взятия Белого дома.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 июля 2026 04:45

Казахстан и Кыргызстан укрепляют дипломатическое партнерство: Сенат одобрил соглашение о долгосрочном использовании объектов посольств

Сенат Парламента Казахстана одобрил закон о ратификации межправительственного соглашения с Кыргызстаном, которое закрепляет долгосрочный порядок использования земельных участков и объектов дипломатической недвижимости в Астане и Бишкеке.

30 июня 2026 05:10

Китай и Беларусь выступили за укрепление сотрудничества в Евразии и расширение взаимодействия в рамках ШОС

Председатель КНР Си Цзиньпин и Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в китайской столице обсудили дальнейшее развитие стратегического партнерства, уделив особое внимание расширению многостороннего сотрудничества на евразийском пространстве.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране