среда, 08 июля 2026
В Кыргызстане мужчина пытался вывезти контрабандой соколов, часть птиц погибла

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Кыргызстане мужчина пытался вывезти контрабандой соколов, часть птиц погибла

В Кыргызстане мужчина пытался вывезти контрабандой соколов, часть птиц погибла

23 ноября 2020 09:02    Просмотров: 21888

Алия Садыкова, © News-Asia

МВД Кыргызстана сообщило о задержании контрабандиста, пытавшегося вывезти через  аэропорт «Манас» партию соколов. Пакет с спрятанными и туго запеленатыми 5 птицами у иностранного подданного изъяли у входа в грузовой терминал, 2 птицы на момент ареста были уже мертвы.

«Факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 293 («Уничтожение животных и растений») УК КР, начато досудебное производство. Задержанный согласно статье 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС.В настоящее время сотрудники ОВД на воздушном  транпорте УВДТ МВД КР  проводят оперативно-следственные мероприятия направленных на установление лиц, причастных к данному преступлению», – сообщает пресс-служба МВД КР.

Выжившим птицам оказана необходимая помощь.

Фото: mvd.gov.kg

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 июня 2026 08:21

Азия переживает новую волну сейсмической активности: в китайской провинции Сычуань произошло землетрясение

В ряде стран Азии сохраняется повышенная сейсмическая активность. Очередное землетрясение магнитудой 5,5 произошло в китайской провинции Сычуань.

27 июня 2026 06:29

В Пекине легкомоторный самолет столкнулся с самым высоким небоскребом столицы

В центральном деловом районе Пекина произошло чрезвычайное происшествие — легкомоторный самолет врезался в фасад небоскреба China Zun (CITIC Tower).

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране