пятница, 10 июля 2026
Таджикистан и Грузия подписали Соглашение о международном автомобильном сообщении

Народный репортер

Напишите нам

/ АвтоRSS

Таджикистан и Грузия подписали Соглашение о международном автомобильном сообщении

Таджикистан и Грузия подписали Соглашение о международном автомобильном сообщении

23 апреля 2021 17:21    Просмотров: 23321

Елена Сташкина, © News-Asia

Соглашение о международном автомобильном сообщении подписали Тбилиси и Душанбе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Таджикистана.

«Этот документ подписан впервые с целью дальнейшего развития международного автомобильного сообщения между странами. В соответствии с этим соглашением осуществляются и регулируются международные двусторонние автомобильные перевозки, транзит и перевозки в/из третьих стран. В соответствии с положениями этого документа стороны ежегодно обменивают определенную квоту международных разрешений на осуществление международных перевозок», – пояснили в пресс-службе.

Соглашение подписали от имени таджикского правительства министр транспорта Республики Таджикистан Азим Иброхим, с грузинской тороны подпись поставила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.

Фото на превью: mintrans.tj

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 июня 2026 04:09

В Узбекистане запускают программу вывода старых автомобилей из эксплуатации

Власти Узбекистана намерены усилить борьбу с загрязнением окружающей среды за счет обновления автопарка страны.

11 августа 2025 05:45

Мосты дружбы на колёсах: в Екатеринбурге стартовал первый международный автопробег БРИКС по скоростным магистралям России

На старте нового учебного года с Урала начал движение масштабный международный автопробег, призванный укрепить гуманитарные, образовательные и деловые связи между странами БРИКС и партнёрскими государствами.

Обзоры

 Елена Короткова 

МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ «УМНОГО ГОРОДА»

Как будет работать проект, который должен навести порядок на дорогах Кыргызстана?

 Екатерина Пантелеева 

ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

В Бишкеке все неправильно припаркованные авто отправят на штрафстоянку

 Алина Панчерская 

ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОПАСНОСТИ

Какие меры принимаются для снижения аварийности в Кыргызстане?

О стране