четверг, 09 июля 2026
Конфликт на кыргызско-таджикской границе: есть раненные

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Конфликт на кыргызско-таджикской границе: есть раненные

Конфликт на кыргызско-таджикской границе: есть раненные

29 апреля 2021 06:15    Просмотров: 11139

В ходе обстрела на границе 30-летний кыргызстанец получил ранение — пуля попала в правый глаз, сообщили в пресс-службе УВД Баткенской области .

Отмечается, что 29 апреля в 5:45 граждане РТ обстреляли из огнестрельного оружия военную часть КР в селе Кок-Таш. После этого таджикистанцы стали бросать камни в проезжающие по трассе Ош — Исфана автомобили кыргызстанцев. Факт зарегистрирован по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР.

"Ранение правого глаза получил 30-летний житель села Кок-Таш. Он госпитализирован в местную больницу. Начато досудебное производство по статье 130 "Покушение на убийство" УК КР", — рассказали в УВД.

В пресс-службе Минздрава сообщили, что состояние мужчины оценивается как тяжелое. Всего к медикам обратились четыре кыргызстанца. У одного жителя села Самаркандек ушиб головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма, у другого — перелом руки. На месте дежурят три бригады скорой помощи, при необходимости туда отправят специалистов из Оша.

Конфликт на границе начался вчера после того, как Таджикистан решил установить видеокамеры на столбах ЛЭП на пункте распределения воды.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 июня 2026 08:21

Азия переживает новую волну сейсмической активности: в китайской провинции Сычуань произошло землетрясение

В ряде стран Азии сохраняется повышенная сейсмическая активность. Очередное землетрясение магнитудой 5,5 произошло в китайской провинции Сычуань.

27 июня 2026 06:29

В Пекине легкомоторный самолет столкнулся с самым высоким небоскребом столицы

В центральном деловом районе Пекина произошло чрезвычайное происшествие — легкомоторный самолет врезался в фасад небоскреба China Zun (CITIC Tower).

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране