четверг, 08 мая 2025
В перестрелке на кыргызско-таджикской границе погиб пограничник Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В перестрелке на кыргызско-таджикской границе погиб пограничник Кыргызстана

В перестрелке на кыргызско-таджикской границе погиб пограничник Кыргызстана

09 июля 2021 12:17    Просмотров: 10218

В результате перестрелки на границе погиб 27-летний Хуснидин Хожиев, пограничник Кыргызстана. Об этом журналистам сообщили в Пограничной службе ГКНБ.

По предварительной информации, с таджикской стороны также имеются погибшие и раненые. На месте находятся начальник управления Пограничной службы ГКНБ КР по Баткенской области и руководители силовых структур. Пограничные представители двух стран продолжают проводить разбирательство по данному факту.

Накануне примерно в 17.00 на кыргызско-таджикском участке государственной границы произошла перестрелка между военнослужащими пограничных ведомств Кыргызстана и Таджикистана.

По данным ПС ГКНБ КР, конный пограничный наряд был подвергнут внезапному нападению со стороны пограничников Таджикистана, по версии Душанбе - наоборот. Произошла перестрелка между военнослужащими.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 мая 2025 06:26

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) пресёк деятельность преступной группы в рядах наркоконтроля

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране