пятница, 01 мая 2026
Китай поможет Таджикистану восстановить дорогу, связывающую его с Афганистаном и Пакистаном

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Китай поможет Таджикистану восстановить дорогу, связывающую его с Афганистаном и Пакистаном

Китай поможет Таджикистану восстановить дорогу, связывающую его с Афганистаном и Пакистаном

19 июля 2022 12:36    Просмотров: 12841

Елена Короткова, © News-Asia

Китай поможет Таджикистану восстановить часть автодороги  «Душанбе – Куляб – Хорог – перевал Кульма», связывающую Таджикистан с Китаем, Пакистаном и Афганистаном, и пострадавшую от стихийных бедствий. Это будет сделано безвозмездно. Это решение было озвучено по итогам встречи главы Минтранса РТ Азима Иброхима и посла Китая в Таджикистане Цзи Шумина.

По информации пресс-службы таджикского Минтранса, Иброхим и Шумин также обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества в области транспорта и дорог, и подписали меморандум о помощи Китайской Народной Республики в строительстве таджикских дорог.

Кроме того, Шумин рассказал о планах китайской стороны благоустроить КПП «Кульма – Каросу» за время 14-й пятилетки в КНР. На эти цели будет выделен грант, сумма которого не была обозначена.


Фото на превью: mintrans.tj

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 апреля 2026 03:42

Евразийская безопасность в действии: как ОДКБ усиливает позиции в Центральной Азии в 2026 году

Организация Договора о коллективной безопасности постепенно выходит из состояния декларативного союза и всё активнее действует как практический механизм региональной стабильности.

04 апреля 2026 08:28

Граница как фактор региональной безопасности: Кыргызстан и Таджикистан усиливают координацию

3 апреля 2026 года по инициативе Кыргызской Республики прошли двусторонние встречи пограничных представителей Кыргызстана и Таджикистана.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране