пятница, 02 января 2026
ДТП в Красноярском крае унесло жизни шестерых граждан Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

ДТП в Красноярском крае унесло жизни шестерых граждан Киргизии

ДТП в Красноярском крае унесло жизни шестерых граждан Киргизии

18 мая 2012 18:24    Просмотров: 10499

Игорь Барков, © News-Asia

Сегодня, 18 мая,около 8 часов утра на 718 километре автодороги Красноярск-Ачинск водитель автомобиля «Хонда Торнео» с государственными регистрационными знаками республики Кыргызстан, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком «Исузу».

По данным Управления ГИБДД по Красноярскому краю, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель грузового автомобиля с закрытой черепно-мозговой травмой и переломами был госпитализирован. Водитель и пассажиры «Хонды» - мужчина, 2 женщины и трое детей в возрасте от 5 до 7 лет, погибли на месте.

На место происшествия тотчас выехали специалисты из следственно-оперативной группы МВД России «Ачинский», которые, равно как и сотрудники Госавтоинспекции, принялись детально изучать все обстоятельства столкновения.

Позже стало известно, что в салоне «Хонды» находились граждане Киргизии. Также было установлена, что в том месте, где произошла авария, ширина проезжей части составляет 17 метров, по две полосы в каждом направлении, встречные полосы разделены двойной сплошной полосой. Видимость в обоих направлениях была не ограничена. По свидетельству очевидца, в момент аварии правая левая полоса движения, по которой двигалась "Хонда" была пуста, водитель по неизвестной причине пересек сплошную полосу движения и столкнулся с грузовым автомобилем, который двигался во встречном направлении. Предварительная версия причины трагедии – человеческий фактор.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране