понедельник, 29 апреля 2024
В России взрыв в многоэтажном доме произошел по вине рабочих-наркоманов

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В России взрыв в многоэтажном доме произошел по вине рабочих-наркоманов

В России взрыв в многоэтажном доме произошел по вине рабочих-наркоманов

06 декабря 2012 17:44    Просмотров: 8049

Мария Индина, © News-Asia

Рабочие, которые монтировали во взорвавшемся многоквартирном доме натяжные, с эффектом шумоизоляции потолка в квартире,  оказались бывшими  наркоманами. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе МЧС Томской области.

Напомним, что в конце ноября в Томске, в одной из квартир многоэтажного дома по улице Сибирская, в час дня по московскому времени прогремел взрыв. Ликвидировать очаг возгорания пожарным удалось только под вечер.

По данным следствия возгорание произошло из-за нарушения работниками, при установке натяжных потолков, техники безопасности.
- Рабочие в монтаже навесного потолка использовали газовый баллон, который разогревали тепловой пушкой, - рассказал журналистам работник следственного отдела. - В результате баллон взорвался, между этажами дома обрушились перекрытия, обвалились балконы. Начался пожар.

В результате пожара были полностью уничтожены три квартиры, еще несколько десятков повреждены. Погибли два человека, 14 пострадали. Трое из них  с ожогами более 70 процентов тела в тяжелом состоянии находятся в реанимации ожогового отделения. По словам работников полиции, это хозяйка ремонтируемой квартиры и двое рабочих.
Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении представителей компании, в которой работали строители, по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». В случае если их вина будет доказана, то им грозит до семи лет лишения свободы.

Однако в ходе следствия так же выяснилось, оба рабочих несколько лет назад проходили реабилитационный курс в центре наркозависимых. Имеет ли, вновь открывшееся  обстоятельство отношение к случившемуся, выяснит следствие.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране