суббота, 14 марта 2026
В Северо-Западном Китае благодаря реализации крупного экологического проекта решена проблема водоснабжения более чем для 40 тыс крестьян-скотоводов

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Экологический проект Китая - решил проблему водоснабжения

Экологический проект Китая - решил проблему водоснабжения

24 сентября 2010 14:43    Просмотров: 11975

Владимир Банников, © News-Asia

Начиная с 2005 года власти Китая выделили в свыше 6, млн долл США на реализацию проекта снабжения людей и животных питьевой водой в рамках крупной программы экологической охраны в районе истоков трех крупнейших рек Китая - Янцзы, Хуанхэ и Ланьцанцзян.

Более 40 тыс крестьян-скотоводов, проживающих в этом районе, были обеспечены безопасной питьевой водой. Об этом сообщил заместитель руководителя Канцелярии по делам района истоков трех рек провинции Цинхай Ли Сяонань.

Район истоков трех рек расположен на юге провинции в центре Цинхай-Тибетского нагорья, средняя высота его составляет 4000 м над уровнем моря. Здесь сосредоточены крупнейшие в Китае ресурсы заболоченных земель. При этом он является также одним из экологически наиболее хрупких районов страны.

В этой связи в 2005 году китайское правительство решило ассигновать 7,5 млрд юаней для осуществления в данном районе программы охраны и восстановления экологии, в рамках которой запланированы 22 проекта. В частности, проект снабжения людей и животных питьевой водой призван решить проблему водоснабжения для 131,6 тыс местных жителей. По плану, общие капиталовложения в его реализацию составят 155 млн юаней.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 марта 2026 07:31

Казахстан и Узбекистан наращивают железнодорожные мощности на границе

Казахстан и Узбекистан договорились о масштабном расширении пропускной способности приграничной железнодорожной инфраструктуры.

03 марта 2026 08:49

Китай расширяет экономическое присутствие в Центральной Азии и открывает внутренний рынок для партнёров региона

Китай заявил о намерении существенно увеличить доступ стран Центральной Азии к своему внутреннему рынку.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране