вторник, 28 апреля 2026
В аэропорту Екатеринбурга самолет из-за гололеда выехал за взлетно посадочную полосу

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В аэропорту Екатеринбурга самолет из-за гололеда выехал за взлетно-посадочную полосу

В аэропорту Екатеринбурга самолет из-за гололеда выехал за взлетно-посадочную полосу

06 ноября 2010 15:19    Просмотров: 11280

Александр Бондаренко, © News-Asia

6 ноября 2010 года примерно в 5 часов утра самолет А321, следующий рейсом 738 Дубаи-Екатеринбург, при выполнении посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 30 метров, сообщает пресс-секретарь ОАО Авиакомпании "Уральские авиалинии" Елена Спиридович.

Причиной инцидента стало то, что на полосе был гололед, это зафиксировано членами комиссии по расследованию данного инцидента.

Тем не менее, снижаясь, экипаж получил информацию о том, что состояние ВПП хорошее и позволяет безопасно произвести посадку.

На борту находились 143 пассажира и 8 членов экипажа, никто не пострадал. Воздушное судно повреждений не получило.

Высадка пассажиров прошла в штатном режиме, через обычные трапы, эвакуации не было.

Комиссия по расследованию данного инцидента продолжает работу.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 апреля 2026 15:09

Шесть часов в горах: в Узбекистане спасли пропавшего четырёхлетнего мальчика


В Ташкентской области успешно завершилась сложная поисково-спасательная операция по розыску маленького ребенка.

13 апреля 2026 07:04

Трагедия на юге Кыргызстана: раненый военнослужащий пограничной службы скончался в больнице

В Кыргызстане продолжается расследование трагического инцидента с участием военнослужащего пограничной службы.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране