суббота, 03 января 2026
В Таджикистане стартовали крупные антитеррористические учения

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

В таджикских антитеррористических учениях примут участие более 30 тысяч человек

В таджикских антитеррористических учениях примут участие более 30 тысяч человек

18 августа 2015 15:19    Просмотров: 8025

Александр Шабалин, © News-Asia

В Таджикистане начались массовые антитеррористические учения Согдийского гарнизона, в которых примут участие более 30 тысяч военных со всей области.

В четырехдневных сборах будут задействованы силовики, резервисты и главы военных комиссаров всех городов и районов Согдийской области. Как сообщил глава пресс-центра Министерства обороны Таджикистана Фаридун Махмадалиев, учения пройдут на военных полигонах «Чорукдарон» и «Нурафшон». В тренировках также примет участие авиация, артиллерия и бронетехника.

По словам Махмадалиева, данные учения нацелены на отработку слаженных действий силовых структур и резервистов при проведении антитеррористических операций, организации территориальной обороны, а также во время мобилизации резервистов национальной армии. Учениями будет руководить начальник Генерального штаба Вооруженных сил Таджикистана, первый заместитель министра обороны республики генерал-майор Зариф Шарифзода.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 декабря 2025 12:26

Кремль и МИД Индии подтвердили: состоится визит Владимира Путина в Нью-Дели

Кремль и МИД Индии подтвердили, что визит Президента России Владимира Путина в Нью-Дели состоится в начале декабря 2025 года в формате очередного ежегодного российско-индийского саммита. Это будет первый визит Путина в Индию с декабря 2021 года (то есть уже после начала полномасштабного конфликта на Украине) и первый крупный выезд российского лидера в «глобальный Юг» вне пространства СНГ и Китая после активизации санкционного режима Запада.

01 декабря 2025 07:36

Центральная Азия выступила единым фронтом в поддержку заявки Кыргызстана на участие в Совбезе ООН

Страны Центральной Азии впервые столь консолидировано заявили о своей общей позиции в вопросе международного представительства региона.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране