вторник, 20 октября 2026
Узбекские гастарбайтеры замерзли в Казахстане

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Узбекские гастарбайтеры замерзли в Казахстане

Узбекские гастарбайтеры замерзли в Казахстане

22 февраля 2011 11:09    Просмотров: 13588

Владимир Конкин, © News-Asia

Автобус с гражданами Узбекистана сломался на трассе в Акмолинской области, где уже несколько дней действует штормовое предупреждение из-за 30-градусных морозов.

По информации кризисного центра, рано утром поступило телефонное сообщение от водителя междугороднего автобуса, что из-за неисправности топливной системы транспортное средство остановилось на трассе Астана – курорт Бурабай.

Автобус ехал по маршруту от южно-казахстанского города Сарыагаш до Петропавловска, в его салоне находится 57 граждан Узбекистана, которые направлялись на заработки в Россию.

Как сообщили журналистам в кризисном центре, на место ЧП выехала аварийно-спасательная машина. В настоящее время решается вопрос экстренной эвакуации замерзающих пассажиров в ближайший населенный пункт Буланды.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 сентября 2026 05:03

В Каспийском море во время учений в Казахстане погибли девять военнослужащих

В районе Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция после инцидента с военнослужащими ВМС Казахстана.

19 сентября 2026 09:07

На реке Барскоон в Кыргызстане выясняют причины гибели рыбы

Специалисты государственных служб начали выяснять обстоятельства гибели рыбы в реке Барскоон, расположенной в Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране