пятница, 02 января 2026
Россия и Китай стабилизируют обстановку в мире

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Россия и Китай стабилизируют обстановку в мире

Россия и Китай стабилизируют обстановку в мире

18 ноября 2015 11:50    Просмотров: 7799

Александр Бондаренко, © News-Asia

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с зампредседателя Центрального военного совета КНР Сюй Циляном заявил, что сотрудничество двух стран в различных областях, в том числе в военной сфере, является серьезным фактором, стабилизирующим непростую обстановку в мире.

- Мы неоднократно отмечаем, что мир не становится спокойнее, к сожалению. И совместная работа Китайской Народной Республики и Российской Федерации во всех этих областях, в том числе и в военной, является серьезным фактором, стабилизирующим обстановку в мире, - подчеркнул Путин.

Приветствуя представителя военных структур Китая, российский президент отметил, что все ранее достигнутые договоренности с Пекином развиваются, в том числе и по линии военного сотрудничества.
- Мне очень приятно, что все, о чем мы с председателем КНР Си Цзиньпином договариваемся, развивается, мы двигаемся вперед, - сказал Путин.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия и Китай настроены в дальнейшем «на продолжение и военного сотрудничества, и нашего взаимодействия в военно-технической сфере».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 декабря 2025 12:26

Кремль и МИД Индии подтвердили: состоится визит Владимира Путина в Нью-Дели

Кремль и МИД Индии подтвердили, что визит Президента России Владимира Путина в Нью-Дели состоится в начале декабря 2025 года в формате очередного ежегодного российско-индийского саммита. Это будет первый визит Путина в Индию с декабря 2021 года (то есть уже после начала полномасштабного конфликта на Украине) и первый крупный выезд российского лидера в «глобальный Юг» вне пространства СНГ и Китая после активизации санкционного режима Запада.

01 декабря 2025 07:36

Центральная Азия выступила единым фронтом в поддержку заявки Кыргызстана на участие в Совбезе ООН

Страны Центральной Азии впервые столь консолидировано заявили о своей общей позиции в вопросе международного представительства региона.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране