пятница, 16 мая 2025
Из пятизвездочного отеля в Алма-Ате эвакуировали всех постояльцев

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Из престижного алматинского отеля эвакуировали всех постояльцев

Из престижного алматинского отеля эвакуировали всех постояльцев

28 марта 2016 12:13    Просмотров: 6170

Александр Шабалин, © News-Asia

Из пятизвездочного отеля Royal Tulip Almaty в Алма-Ате 28 марта эвакуировали 104 человека. Причиной эвакуации стало возгорание в spa-салоне отеля. Никто из его постояльцев и работников не пострадал.

Возгорание в spa-салоне отеля Royal Tulip Almaty произошло утром. По прибытии пожарных было эвакуировано 104 человека – 64 постояльцев и 40 человек обслуживающего персонала.
По данным представителя департамента по чрезвычайным ситуациям Алма-Аты Сандугаш Баймухамбетовой, пожар был локализован в 08:33 и ликвидирован в 08:50. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В настоящее время устанавливается причина возгорания.

Напомним, на прошлой неделе в южной столице Казахстана, на улице Тимирзева из-за пожара были эвакуированы жители многоквартирного дома. В результате взрыва газо-воздушной смеси пострадал хозяин квартиры, где произошло возгорание.

– Из-за хлопка газо-воздушной смеси произошло горение квартиры с переходом на балкон, расположенный на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. Из-за возможности распространения продуктов горения руководством тушения пожара было принято решение об эвакуации людей: 37 человек, из них 13 детей. За короткое время пожар был локализован – 10:02 и ликвидирован в 10:10. Жители вернулись в свои квартиры. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Принятыми мерами пожарных предотвращено распространение огня на выше лежащие и ниже лежащие этажи,  – сообщила Сандугаш Баймухамбетова.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 мая 2025 06:26

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) пресёк деятельность преступной группы в рядах наркоконтроля

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране