пятница, 29 марта 2024
В Казахстане поймали контрабандистов с военным обмундированием

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ПроисшествияRSS

В Казахстане поймали контрабандистов с военным обмундированием

В Казахстане поймали контрабандистов с военным обмундированием

16 марта 2023 15:27    Просмотров: 6819

Елена Короткова, © News-Asia


В Костанайской области Казахстана на АПП «Кайрак» пограничники КНБ и сотрудники Департамента государственных доходов по Костанайской области задержали «Газель», полную военных шлемов и тактических рюкзаков. Об этом сообщает МИА «Казинформ» с отсылкой на пресс-службу Департамента госдоходов Костанайской области.


Обмундирование везли под прикрытием обычных мирных товаров, сведений о перевозке его в документах, сопровождающих груз «Газели», не было. Сейчас машина и водитель задержаны на АПП, устанавливается, откуда везли и куда должен был быть доставлен груз.

«По итогам оперативных мероприятий будут приняты соответстствующие меры реагирования по привлечению виновных лиц к ответственности и изъятию груза в пользу государства», – говорится в сообщении.

Эспорт вооружения, оборудования и товаров военного назначения из Казахстана запрещен с 27 августа 2022 года по 27 августа 2023 года.Перед этим в ряде политическихз и военных Telegram-каналов появилась информация о том, что Казахстан заключил сделку о продаже оружия Великобритании, которая намерена передать его Киеву. Публикации опирались на некий слив документов, который сделали хакеры. В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана опровергли достоверность сделки, и вскоре иницировали запрет на экспорт всего, что связано с военными действиями.

Фото на превью: пресс-служба Департамента госдоходов Костанайской области

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране