суббота, 25 апреля 2026
В Кыргызстане пропал известный российский альпинист

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ПроисшествияRSS

В горах Кыргызстана пропал российский альпинист

В горах Кыргызстана пропал российский альпинист

20 февраля 2024 14:29    Просмотров: 9544

Известный 37-летний российский альпинист Евгений Глазунов пропал без вести во время восхождения на вершину Аксу.

Известно, что в горах Кыргызстана Глазунов совершал восхождение по маршруту Чаплинского.

Последний раз связь с альпинистом была три дня назад. Он передал, что находится в районе «Креста» (известный ориентир на горе) и продолжает спуск.

Вместе с Глазуновым на маршрут отправился его напарник, который при восхождении находился для подстраховки внизу. Именно он заявил об исчезновении.

По данным Федерации альпинизма и скалолазания Кыргызстана, погодные условия существенно мешают поиску альпиниста. Известно, что близкие друзья Глазунова из Иркутска вылетают в КР для поисковой экспедиции.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 апреля 2026 15:09

Шесть часов в горах: в Узбекистане спасли пропавшего четырёхлетнего мальчика


В Ташкентской области успешно завершилась сложная поисково-спасательная операция по розыску маленького ребенка.

13 апреля 2026 07:04

Трагедия на юге Кыргызстана: раненый военнослужащий пограничной службы скончался в больнице

В Кыргызстане продолжается расследование трагического инцидента с участием военнослужащего пограничной службы.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране