вторник, 30 декабря 2025
Лидеры кыргызской оппозиции Мадумаров, Ташиев и Келдибеков объединятся в одну партию

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Мадумаров, Ташиев и Келдибеков объединятся в одну партию

Мадумаров, Ташиев и Келдибеков объединятся в одну партию

30 ноября 2016 12:03    Просмотров: 11307

Александр Шабалин, © News-Asia

Адахан Мадумаров, Камчыбек Ташиев и Ахматбек Келдибеков создадут единую партию. Об этом лидеры оппозиционных партий заявили лично 30 ноября в ходе пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре News-Asia в Бишкеке.

По словам Мадумарова, они с Ташиевым и Келдибековым решили объединиться в одну партию еще летом нынешнего года. Также было сказано, что новая партия не намерена ограничиваться тремя личностями. Как будет партия называться и другие детали будут обсуждаться на съезде, который планируется организовать в ближайшее время. «В наших рядах десятки людей, представляющих все национальности и районы Кыргызстана. Мы открыто заявляем, что будем бороться с нынешним режимом», – пояснил собравшимся журналистам Мадумаров.

Адахан Мадумаров также подчеркнул, что в их партии место открыто для всех, кто готов бороться с несправедливостью, которую сеет нынешняя власть. По его словам, в парламенте страны сейчас сидит оппозиция, которая в реальности не выполняет своих функций, а голосует так, как проголосует правящая коалиция. Также Мадумаров отметил, что Алмазбек Атамбаев не в состоянии проводить вменяемую внешнюю политику.

– Атамбаев полностью провалил внешнюю политику Кыргызстана. Посмотрите, как опустилась КР в мировых рейтингах по самым разным показателям. А какое место сейчас занимает Кыргызстан в Евразийском экономическом союзе?! Нужно понимать, что в этом нет вины ни Москвы, ни Астаны. Мы не должны искать врагов извне, так как они находятся внутри республики, – заключил Мадумаров.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 декабря 2025 12:26

Кремль и МИД Индии подтвердили: состоится визит Владимира Путина в Нью-Дели

Кремль и МИД Индии подтвердили, что визит Президента России Владимира Путина в Нью-Дели состоится в начале декабря 2025 года в формате очередного ежегодного российско-индийского саммита. Это будет первый визит Путина в Индию с декабря 2021 года (то есть уже после начала полномасштабного конфликта на Украине) и первый крупный выезд российского лидера в «глобальный Юг» вне пространства СНГ и Китая после активизации санкционного режима Запада.

01 декабря 2025 07:36

Центральная Азия выступила единым фронтом в поддержку заявки Кыргызстана на участие в Совбезе ООН

Страны Центральной Азии впервые столь консолидировано заявили о своей общей позиции в вопросе международного представительства региона.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране