суббота, 03 мая 2025
Борьба со слежкой? Кыргызстанцы попытались сломать камеру «Безопасного города»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Кыргызстанцы атаковали камеры «Безопасного города»

Кыргызстанцы атаковали камеры «Безопасного города»

22 февраля 2019 16:40    Просмотров: 8580

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувший четверг, 21 февраля, в селе Беш – Кунгей Аламединского района двое мужчин попытались сломать передвижную камеру видеонаблюдения, установленную по проекту «Безопасный город». Факт зарегистрирован в ЕРПП, МВД КР начало служебное расследование – один из дебоширов оказался сотрудником милиции.

Как отметили в пресс-службе ГУВД Чуйской области, звонок в дежурную часть поступил вечером. Абонент сообщил, что в селе Беш – Кунгей хулиганят. На место происшествия выехала следственно – оперативная группа, которая выяснила, что двое мужчин препятствовали установке камеры видеонаблюдения, а после и вовсе попытались технику сломать. Установкой оборудования по проекту «Безопасный город» занимался сотрудник компании «Вега»: он подготавливал передвижную камеру, однако неизвестные подъехали к работнику, беспричинно оскорбили его и решили вывести из строя технику. В ходе досудебного разбирательства правоохранители установили личности хулиганов – один из них трудится в отделе охраны одного из районов столицы.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

х man 22 февраля 2019 18:51

даа уж сами менты сломает оборудование а другие менты их защищает...тут вообще парадокс...

Другие новости

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране