пятница, 02 мая 2025
Жителя Иссык–Кульской области подозревают в изнасиловании соседа

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Жителя Иссык–Кульской области подозревают в изнасиловании соседа

Жителя Иссык–Кульской области подозревают в изнасиловании соседа

03 апреля 2019 12:42    Просмотров: 6461

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В середине февраля в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании сына обратился 52-летний мужчина. Милиционерам заявитель сообщил, что его сына на берегу реки изнасиловал неизвестный мужчина. Экспертиза показала, что половой контакт между молодыми людьми имел место быть, однако подозреваемый парень в содеянном не признается и жалуется на избиение лопатой.

По словам отца потерпевшего, все случилось 10 февраля этого года: неизвестный мужчина надругался над его сыном близ речки, что в селе Бактуу – Долоноту Иссык – Кульской области.
Следствие назначило ряд экспертиз и выявило личность подозреваемого: им оказался 22-летний сосед потерпевшего. Задержанный парень вину отрицал, объясняя все тем, что сын заявителя психически не здоров и попросту все выдумал.

Судмедэкспертиза показала обратное – половой контакт между парнями действительно был, кроме того, по заключению судебно-психиатрической экспертизы 25-летний потерпевший говорит правду.  Результаты биоэкспертизы пока не готовы.
В конце марта подозреваемого в изнасиловании парня задержали и водворили в ИВС. 29 марта суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, сейчас парень находится в СИЗО Каракола.

Чуть позже стало известно, что задержанный написал встречное заявление и обвинил отца потерпевшего в нанесении увечий лопатой. Проведенная экспертиза выявила легкие телесные повреждения, ведется досудебное разбирательство.

По факту зимнего происшествия на реке возбуждено уголовное дело по статье 162 («Насильственные действия сексуального характера») УК КР, следствие продолжается.
Отметим, что вина молодого человека судом пока не доказана, однако его семье от соседей периодически поступают предложения покинуть родное село.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране