четверг, 01 мая 2025
В Бишкеке мужчина угрожал застрелить водителя из автомата Калашникова

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Бишкеке мужчина угрожал застрелить водителя из автомата

В Бишкеке мужчина угрожал застрелить водителя из автомата

02 сентября 2019 05:35    Просмотров: 7867

В День независимости республики, 31 августа в УВД Первомайского района Бишкека с заявлением обратился житель столицы К.Р. о принятии мер в отношении неизвестного, который в этот же день примерно в 14:20 часов на пересечении улиц Исанова-Киевской, находясь за рулем внедорожника «Toyota Land Cruiser-200» прижал автомашину заявителя к обочине, и выражаясь нецензурными словами угрожал расправой, демонстрируя оружие похожее на автомат Калашникова. После чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 266 (хулиганство) УК КР.

Сразу же был ориентирован личный состав УВД Первомайского района и ГУВД по установлению и задержанию подозреваемого. Принятыми поисковыми и оперативно-розыскными мерами, сотрудниками службы криминальной милиции в районе ТЦ «Плаза» был задержан и доставлен вместе с автомашиной подозреваемый С.У. 1991 года рождения. В ходе осмотра вышеуказанной автомашины были обнаружены и изъяты: охотничий карабин марки «МА-АК» с темно-коричневым прикладом и страйкбольное оружие черного цвета похожее на автомат Калашникова, патроны в количестве 51 шт., калибр 7,62, магазины в количестве 4 шт., армейская каска черного цвета, камуфлированная сумка и рюкзак. В порядке статьи 98 УПК КР задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

По информации пресс-службы ГУВД Бишкека, в настоящее время в рамках досудебного производства проводятся дополнительные следственно-оперативные действия и назначены необходимые экспертизы.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране