среда, 30 апреля 2025
В Таджикистане ранили российских военнослужащих

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Таджикистане совершено нападение на российских военнослужащих

В Таджикистане совершено нападение на российских военнослужащих

24 сентября 2019 10:41    Просмотров: 10318

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувшие выходные на улице Айни города Бохтар в Таджикистане было совершено нападение на двух российских военнослужащих. Известно, что мужчины получили ножевые ранения во внеслужебное время – местный житель напал на них близ парикмахерской. Военнослужащих госпитализировали в медицинское учреждение, нападавший задержан.

Проверку по факту получения травм командование 201 российской военной базы проводило совместно с правоохранителями.

Спустя несколько дней МВД Таджикистана сообщило, что задержанный 21-летний подозреваемый в нанесении ранений россиянам числится в областном списке пациентов, имеющих психическое заболевание. Расследование инцидента продолжает прокуратура Хатлонской области.

Сообщается, что состояние потерпевших стабильное. Сотрудники российского посольства в Таджикистане следят за процессом расследования.

Напомним, что 201-я военная база в Таджикистане – крупнейшая сухопутная часть РФ за границей. На объекте задействовано порядка 7 тысяч военнослужащих.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране