вторник, 24 марта 2026
Китай запустил новую железнодорожную ветку со странами ШОС

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Китай запустил новую железнодорожную ветку со странами ШОС

Китай запустил новую железнодорожную ветку со странами ШОС

01 мая 2020 13:54    Просмотров: 10432

Елена Сташкина, © News-Asia

Китай открыл новую железнодорожную ветку для перевозки грузов в страны ШОС. Первый поезд уже отправился в Казахстан из города Циндао провинции Шаньдун, он прибудет в Алматы 5 мая.

По информации государственного ИА «Синьхуа», поезд «Цилу» везет из центра интермодальных перевозок демонстрационной зоны регионального торгово-экономического сотрудничества между Китаем и ШОС  груз на 2, 8 млн долларов США. Это экскаваторы и планировщики грунта. Предполагается, что ежемесячно из Циндао железнодорожные составы будут доставлять грузы в более чем 30 городов стран ШОС – Казахстана, Узбекистана, России, Белоруссии, Монголии, Кыргызстана.

Фото на превью: russian.news.cn

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 марта 2026 05:22

Кыргызстан увеличит финансирование МСБ до 1,5 млрд сомов к 2030 году

Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики анонсировало кардинальное увеличение финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП).

06 марта 2026 05:19

Узбекистан и Россия: новый виток партнерства — от сырьевого обмена к технологическому альянсу

Товарооборот между странами прибавил 37% только за январь, а подготовка к «ИННОПРОМу» в Ташкенте обещает запуск десятков промышленных стартапов.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране