четверг, 25 декабря 2025
Китай готовится к потенциальным войнам в будущем

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Китай готовится к потенциальным войнам в будущем

Китай готовится к потенциальным войнам в будущем

24 августа 2020 08:00    Просмотров: 7738

Китай, как сообщается, начинает незаконные учения на вьетнамских островах Хоанг Са.

Управление морской безопасности Хайнаня проведет военно-морские учения на вьетнамских островах Хоанг Са (Парасель) в Южно-Китайском море и в водах к юго-востоку от острова Хайнань. Незаконные учения планируется провести с понедельника по субботу. СКМП процитировала заявление Китая о проведении учений в Южно-Китайском море и море Бьен Донг после того, как, как сообщалось, планировалось провести отдельные учения в Желтом море. Учения проходили на фоне сохраняющейся напряженности в отношениях с США, которые проводят серию учений в регионе, а в пятницу американский эсминец "Рональд Рейган" и его авианосная ударная группа вернулись в Южно-Китайское море для проведения серии учений по противовоздушной обороне после совместных учений с Японией.

Военно-Морской Флот США также направил эсминец USS Mustin через Тайваньский пролив после учений с Японией в том, что Америка назвала демонстрацией своей приверженности “свободному и открытому Индо-Тихоокеанскому региону”.

На этой неделе CNN также транслировал редкие кадры, предоставленные ВМС США, показывающие разведывательный самолет, летящий над Южно-Китайским морем.

Командование восточного театра НОАК заявило в среду, что военные находятся в состоянии “повышенной готовности” для защиты территориальной целостности и суверенитета Китая и наблюдения за деятельностью США.

Между тем, сообщается, что Китай недавно развернул истребители и бомбардировщик H-6J на вьетнамском острове Фу-Лам (Вуди), самом большом острове архипелага Хоанг-Са (Парасель) в начале августа.Размещение Китаем вооружения и истребительной авиации на архипелаге Хоанг Са (Парасель) является не только нарушением суверенитета Вьетнама, но и еще более обостряет ситуацию в море Бьен Донг, заявил официальный представитель МИД КНР Ле Тхи ту Ханг на очередном брифинге для прессы в Ханое 20 августа.

В последние месяцы Китай активизировал количество учений в регионе.

В пятницу НОАК заявила, что проведет учения у городов Циндао и Ляньюньган, которые начнутся в субботу и завершатся в среду. Учения следуют за двумя боевыми учениями в Восточно-Китайском море в начале этого месяца.


Учения следуют за совместными американо-японскими учениями с участием ударной группы Рональда Рейгана, японских эсминцев "Икадзути" и двух американских бомбардировщиков B-1B.

Шанхайский военный эксперт ни Лексионг заявил, что Китай хочет послать сильный сигнал США, добавив: "Мы также готовимся к потенциальным войнам в будущем.”


Photo: AP

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 декабря 2025 12:26

Кремль и МИД Индии подтвердили: состоится визит Владимира Путина в Нью-Дели

Кремль и МИД Индии подтвердили, что визит Президента России Владимира Путина в Нью-Дели состоится в начале декабря 2025 года в формате очередного ежегодного российско-индийского саммита. Это будет первый визит Путина в Индию с декабря 2021 года (то есть уже после начала полномасштабного конфликта на Украине) и первый крупный выезд российского лидера в «глобальный Юг» вне пространства СНГ и Китая после активизации санкционного режима Запада.

01 декабря 2025 07:36

Центральная Азия выступила единым фронтом в поддержку заявки Кыргызстана на участие в Совбезе ООН

Страны Центральной Азии впервые столь консолидировано заявили о своей общей позиции в вопросе международного представительства региона.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране