понедельник, 11 августа 2025
Всекитайская ассоциация журналистов подписала соглашение с коллегами из Беларуси

Народный репортер

Напишите нам

/ СМИRSS

Всекитайская ассоциация журналистов подписала соглашение с коллегами из Беларуси

Всекитайская ассоциация журналистов подписала соглашение с коллегами из Беларуси

26 апреля 2022 14:45    Просмотров: 29117

Елена Короткова, © News-Asia

Пекин и Минск подписали соглашение «Об обмене делегациями и сотрудничестве в журналистской сфере». По информации БЕЛТА, Белорусский союз журналистов и Всекитайская ассоциация журналистов провели церемонию его подписания в видеоформате.

С белорусской стороны подпись под документом поставил председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев, с китайской – исполнительный заместитель председателя Всекитайской ассоциации журналистов Лю Чжэнжун.

Как отмечает БЕЛТА, соглашение заключили «для дальнейшего совершенствования практики обмена делегациями и расширения сотрудничества между журналистскими кругами Республики Беларусь и Китайской Народной Республики, расширения каналов связи между СМИ двух стран, повышения профессиональной квалификации и компетенций журналистов, укрепления взаимопонимания и дружбы между народами». Оно поможет, в частности, организации стажировок белорусских журналистов в Китае и китайских журналистов в Беларуси, обмену опытом.

Так же журналистам двух стран станет проще участвовать в медиафорумах и семинарах, организовывать пресс-туры и интервью.

Фото на превью:www.belta.by

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 июля 2025 06:46

Будущие журналисты из стран СНГ познакомились с работой Государственной Думы России

Более 15 молодых представителей медиасферы из стран Содружества — Грузии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Кыргызстана и Беларуси — посетили с экскурсией Государственную Думу Российской Федерации.

25 июля 2025 05:51

Журналисты из Таджикистана проходят стажировку в рамках международного проекта «ИнтерНовости» в России

В России продолжается реализация международной программы «ИнтерНовости» — направленной на поддержку и профессиональное развитие молодых журналистов, медиаспециалистов, блогеров и сотрудников пресс-служб из стран СНГ и ближнего зарубежья.

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?

О стране