среда, 07 мая 2025
В Узбекистане закрыли онлайн-порноканал

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Узбекистане закрыли онлайн-порноканал

В Узбекистане закрыли онлайн-порноканал

12 июля 2022 16:22    Просмотров: 7895

Елена Сташкина, © News-Asia

УВД Бухарской области Узбекистана сообщило об аресте подозреваемого в создании порнографического Telegram-канала, и о прекращении работы этого нарушающего законодательство республики онлайн-сообщества. Задержанному – 19 лет.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 130 УК РУз («Изготовление, ввоз, распространение, рекламирование, демонстрация порнографической продукции»). По версии следствия, юноша создал Telegram-канал, куда загружал найденные в интернете и скачанные заранее порноролики, сам он порнопродукцию не создавал. По узбекскому законодательству, по этой статье предусмотрен либо штраф, либо общественные работы до 360 часов, либо исправительные работы сроком до трех лет.

По данным пресс-службы УВД, для задержанного это не первые проблемы с законом. Он уже ранее привлекался к административной ответственности по статье 189 УК РУз «Нарушение правил торговли или оказания услуг».

Фото на превью: Telegram-канал УВД Бухарской области @bviib

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 мая 2025 06:26

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) пресёк деятельность преступной группы в рядах наркоконтроля

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране