суббота, 03 мая 2025
Пограничники совместно с таможенниками задержали крупную контрабанду насвая

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Пограничники совместно с таможенниками задержали крупную контрабанду насвая

Пограничники совместно с таможенниками задержали крупную контрабанду насвая

13 июля 2023 17:33    Просмотров: 6922

Управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики сообщает, что пограничники Айдаркенского пограничного отряда совместно с сотрудниками территориального подразделения ГТС при МФ КР пресекли незаконный провоз контрабандного груза через государственную границу.

В рамках мероприятий по противодействию контрабандной деятельности пограничники и сотрудники таможни в селе Бүргөндү Кадамжайского района задержали автомашину КАМАЗ под управлением гражданина Кыргызской Республики Э.У.

В ходе досмотра автомашины был обнаружен груз – 7 тонн некурительного табачного изделия – насвай.

При выяснении обстоятельств стало известно, что насвай был нелегально вывезен из анклава Чон-Гара (РУз) в обход  пунктов пропуска для дальнейшей реализации на территории Кыргызской Республики.

После оформления соответствующих документов водитель и груз были переданы сотрудникам территориального подразделения ГТС при МФ КР для дальнейшего разбирательства.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране