воскресенье, 28 декабря 2025
Застрелен бывший губернатор Нарынской области Киргизии — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Застрелен бывший губернатор Нарынской области Киргизии

Застрелен бывший губернатор Нарынской области Киргизии

14 августа 2010 23:47    Просмотров: 13973

В пригороде Бишкека застрелен бывший губернатор Нарынской области Тынчтыкбек Чекиев.

Как сообщили в МВД Киргизии, минувшей ночью было совершено разбойное нападение на дом в селе Джал Сокулукского района, где проживал Т.Чекиев. Неизвестные несколько раз выстрелили из огнестрельного оружия в Чекиева и его жену.

В результате Чекиев от полученных ран скончался при доставлении в больницу. На теле обнаружены четыре огнестрельные раны. Его супруга находится в больнице.

В МВД сообщили, что возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Тынчтыкбек Чекиев был назначен губернатором Нарынской области в ноябре 2009 года. В марте 2010 года подал прошение об отставке.

По сведениям источников в правоохранительных органах, у Чекиева были конфликты с рядом криминальных группировок за контроль над самым крупным месторождением угля в Кыргызстана - Кара-Кечинским.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране