пятница, 24 октября 2025
В Киргизии снежная лавина унесла жизни трех человек

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии снежная лавина унесла жизни трех человек

В Киргизии снежная лавина унесла жизни трех человек

19 марта 2012 20:41    Просмотров: 8322

Иван Донис, © News-Asia

Субботним вечером 17 марта, примерно в 19.20 по местному времени на 246 километре автодороги Бишкек-Ош, в ущелье Чычкан Джалал-Абадской области  сошла снежная лавина объемом 3600 кубометров. Об этом сообщают в Министерстве чрезвычайных ситуаций Киргизии.

В результате, под снежной массой остались 7 человек. По последним данным, четверо из них были спасены очевидцами – жителями ближайшего к месту ЧП города Токтогул, еще троих вытащить из-под снежной массы вовремя не удалось. Позже тела двоих жертв лавины все же были извлечены очевидцами происшествия из снежной массы. Поисками тела третьего погибшего занялись спасатели МЧС КР.

Министр чрезвычайных ситуаций  КР Кубатбек Боронов в срочном порядке выехал к месту происшествия. Для поисковых работ тела погибшего  были привлечены  40  спасателей МЧС. Спустя несколько часов, уже утром 18 марта, тело третьего погибшего было найдено спасателями.

Сейчас движение на отрезке трассы Бишкек-Ош частично восстановлено, однако остается угроза повторного схода лавин. В связи с этим Министерством ЧС принято решение закрывать трассу на ночь в течение нескольких суток и обстреливать лавиноопасные участки из специальных пушек.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 октября 2025 13:17

ГКНБ прокомментировал инцидент с незаконной парковкой автомобиля BMW X5 с прокурорской формой

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) и органы прокуратуры прокомментировали видео, распространившееся в социальных сетях, на котором запечатлен припаркованный с нарушением автомобиль BMW X5 с формой сотрудника прокуратуры.

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране