вторник, 27 октября 2026
Дмитрий Медведев надеется на развитие сотрудничества с Киргизией после списания госдолга перед Россией

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Дмитрий Медведев надеется на развитие сотрудничества с Киргизией после списания госдолга перед Россией

Дмитрий Медведев надеется на развитие сотрудничества с Киргизией после списания госдолга перед Россией

14 сентября 2012 17:06    Просмотров: 14022

Иван Донис, © News-Asia

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ, состоявшемся 14 сентября, предложил коллегам по кабинету министров рассмотреть проект соглашения по урегулированию задолженности Киргизской Республики по тем кредитам, что ранее были предоставлены властям республики. Принять документ планируется с некоторыми коррективами.

- Документ предусматривает корректировку условия возврата долга перед Россией, - отметил Дмитрий Анатольевич. - Я надеюсь, что в результате исполнения этих решений мы получим дополнительные возможности для развития взаимовыгодного сотрудничества, но, естественно, только в том случае, если всё, что было обсуждено, будет нашими партнёрами в Киргизии досконально исполнено. Потому что, к сожалению, бывало по-разному. Это должно создать условия для взаимовыгодного сотрудничества и, надеюсь, для активной деятельности наших компаний в этом государстве.

Напомним, что долг Киргизии перед Россией составляет 490,3 миллиона долларов. В середине августа, по итогам визита в КР делегации из Москвы, стороной было принято решение списать государственную задолженность Киргизии перед Москвой на сумму почти в 500 миллионов долларов США. Планируется, что соглашение о списании госдолга будет подписано до 15 октября 2012 года. Ежегодно, вплоть до 2026 года, российская сторона будет списывать долг равными траншами.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 октября 2026 14:33

Кыргызстан укрепляет инвестиционный потенциал: в Бишкеке проходят международные выставки Kyrgyzstan Expo и Expo Eurasia Kyrgyzstan

Бишкек стал площадкой для международного делового взаимодействия: с 15 по 17 октября в спортивном комплексе «Жаштык Арена» проходят выставки Kyrgyzstan Expo и Expo Eurasia Kyrgyzstan.

12 октября 2026 06:43

На крупнейшем ювелирном рынке Китая зафиксировали резкий рост продаж золота

Праздничные дни по случаю образования КНР привели к заметному оживлению торговли на рынке Шуйбэй в Шэньчжэне.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране