среда, 08 апреля 2026
В Кыргызстане банда глухонемых ограбила двоих инвалидов

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии за ограбление супругов-инвалидов задержана банда глухонемых

В Киргизии за ограбление супругов-инвалидов задержана банда глухонемых

03 июля 2013 17:02    Просмотров: 11052

Мария Индина, © News-Asia

Вечером в понедельник, 1 июля, на жительницу Аламединского района и ее мужа, оба из которых являются инвалидами третьей группы по слуху, совершили разбойное нападение пятеро молодых людей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел города Бишкек.

Как стало известно, в местное отделение милиции с заявлениями обратилась гражданка Киргизии 1974 года рождения, которая сообщила, что примерно в 18-00 по местному времени на нее и ее супруга напала банда парней азиатской национальности.

- Инцидент произошел возле дома заявительницы, - пояснили в пресс-службе ГУВД. – Преступники применили к потерпевшим электорошокер и забрали все, что было у них при себе.

Сотрудниками правоохранительных органов была организованна спецоперация по поимке подозреваемых. В результате операции оперативникам удалось по горячим следам задержать злоумышленников. Ими оказались молодые люди в возрасте 20-27 лет.

- За совершение данного преступления задержаны четверо жителей Чуйской области и один гражданин России, - уточнили в ведомстве. – Преступники также оказались инвалидами третьей группы по слуху.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 168 части 2 «Разбой». В случае если вина молодых людей будет доказана, то им грозит от шести до двенадцати лет лишения свободы.
Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 апреля 2026 09:03

Экс-депутат парламента Кыргызстана задержан по делу о коррупции в «Кыргызнефтегазе»

В Кыргызстане задержан бывший депутат Жогорку Кенеша Шаирбек Ташиев.

01 апреля 2026 06:48

В Бишкеке расследуют дело о раздаче детям конфет с иглами

В столице Кыргызстана правоохранительные органы задержали мужчину, подозреваемого в распространении среди несовершеннолетних конфет, внутри которых находились острые металлические предметы.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране