пятница, 09 января 2026
В паспортах казахстанцев будут печатать напутственные слова Назарбаева

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

В паспортах казахстанцев появятся напутственные слова Нурсултана Назарбаева

В паспортах казахстанцев появятся напутственные слова Нурсултана Назарбаева

02 сентября 2015 15:28    Просмотров: 8409

Александр Шабалин, © News-Asia

Напутственные слова президента Казахстана Нурсултана Назарбаева могут быть вписаны в паспорта всех казахстанцев. Данная норма уже включена в законопроект Республики Казахстан «О внесении дополнений в Закон РК «О документах, удостоверяющих личность».

– Данный проект закона – о внесении дополнений в Закон республики «О документах, удостоверяющих личность». Цель законопроекта – внедрение основных норм и ценностей общенациональной патриотической идеи "Мәңгілік Ел" (Страна навека). Документ предусматривает внесение изменений в Закон «О документах, удостоверяющих личность» в части включения в паспорт гражданина республики слов Первого Президента, Лидера нации о независимости, а также о возложении обязанности по принесению присяги гражданина республики при получении удостоверения личности в связи с приемом гражданства РК, – отметил в ходе пленарного заседания парламента страны депутат Рахмет Мукашев.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 декабря 2025 07:19

Петровский стиль дипломатии: лидеры СНГ в Санкт-Петербурге заложили основы нового цикла сотрудничества

В Санкт-Петербурге состоялось ключевое предновогоднее дипломатическое событие для всего евразийского пространства — традиционная неформальная встреча глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ).

04 декабря 2025 12:26

Кремль и МИД Индии подтвердили: состоится визит Владимира Путина в Нью-Дели

Кремль и МИД Индии подтвердили, что визит Президента России Владимира Путина в Нью-Дели состоится в начале декабря 2025 года в формате очередного ежегодного российско-индийского саммита. Это будет первый визит Путина в Индию с декабря 2021 года (то есть уже после начала полномасштабного конфликта на Украине) и первый крупный выезд российского лидера в «глобальный Юг» вне пространства СНГ и Китая после активизации санкционного режима Запада.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране