среда, 01 июля 2026
Первый случай летального исхода от гриппа зафиксирован в Бишкеке

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии зафиксирован первый случай смерти от гриппа

В Киргизии зафиксирован первый случай смерти от гриппа

11 февраля 2016 09:07    Просмотров: 11011

Елена Короткова, © News-Asia

В Киргизии волна свиного гриппа принесла первые жертвы. Накануне вечером в среду, 10 февраля, стало известно о первом летальном исходе заболевания:  скончался двухлетний ребёнок, проживавший в новостройке Ак-Жар. 

Тело было обнаружено соседями, пришедшими на детский плач. Рядом находился семилетний брат покойного, взрослых же в доме не оказалось.

-Отдел по защите семьи и детей Аламудунского района Чуйской области выехал на место и посетил семью. Она считается благополучной: есть свой дом, хозяйство. Мать 2 февраля выехала в Россию. Сейчас она возвращается. Троих детей (2004, 2007 и 2013 годов рождения) воспитывал отец. По его словам, младший ребенок родился слабым и состоял на учете в группе семейных врачей. У него была анемия. Недавно он заболел гриппом. Вчера вечером ребенок уснул и не проснулся, - сообщили в пресс-службе Минсоцразвития.

Данные медкарты говорят о том, что ребёнок своевременно получал медицинское  обеспечение, восстановить  здоровье ему помогали выписанные витамины. Поэтому  речи о том, что малыш умер из-за недостаточного ухода за ним со стороны родителей во время заболевания, пока нет.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июня 2026 17:19

Волна ложных сообщений о минировании: в Бишкеке экстренные службы проверяют государственные учреждения

Сразу несколько государственных и административных объектов Бишкека оказались в центре масштабной проверки после поступления серии анонимных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах.

21 июня 2026 06:46

Незаконный ввоз лекарств пресекли в Узбекистане: таможня предотвратила попадание на рынок сомнительной продукции

Попытку скрытого ввоза крупной партии медикаментов выявили сотрудники таможенных органов Узбекистана.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране