вторник, 30 июня 2026
В Алматы приостановили взлет самолета по вине пассажирки из Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Алма-Ате задержали рейс из-за пассажирки из Киргизии

В Алма-Ате задержали рейс из-за пассажирки из Киргизии

10 мая 2016 15:12    Просмотров: 9033

Александр Шабалин, © News-Asia

В аэропорту Алма-Аты на борту самолета авиакомпании Air Astana, направлявшегося по маршруту «Алма-Ата – Куала-Лумпур», произошла пьяная потасовка. Ее зачинщицей признана 23-летняя гражданка Киргизии.

Одна из пассажирок рейса «Алма-Ата – Куала-Лумпур», жительница Киргизии 1994 года рождения, перед взлетом вела себя неадекватно – использовала нецензурную лексику в адрес пассажиров и бортпроводников. Об этом сообщает ИА  Informburo.kz. Информацию о случившемся на борту самолета подтверждили и в Департаменте внутренних дел на транспорте МВД Казахстана.

– 8 мая в 00.55 в линейный отдел полиции Алматы от представителя авиационной наземной службы авиакомпании Air Astana поступило телефонное сообщение о том, что на 12-й стоянке при посадке на рейс «Алма-Ата – Куала-Лумпур» пассажирка рейса находится в пьяном виде. Установлено, что девушка – гражданка Кыргызской Республики, 1994 года рождения, – отмечают в пресс-службе ДВД на транспорте.

В отношении девушки были составлены административные протоколы по двум статьям – 566 «Нарушение правил поведения на воздушном судне» и 440 «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения». В аэропорту отметили, что в связи со случившимся вылет самолета был задержан на 45 минут.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июня 2026 17:19

Волна ложных сообщений о минировании: в Бишкеке экстренные службы проверяют государственные учреждения

Сразу несколько государственных и административных объектов Бишкека оказались в центре масштабной проверки после поступления серии анонимных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах.

21 июня 2026 06:46

Незаконный ввоз лекарств пресекли в Узбекистане: таможня предотвратила попадание на рынок сомнительной продукции

Попытку скрытого ввоза крупной партии медикаментов выявили сотрудники таможенных органов Узбекистана.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране