пятница, 17 октября 2025
Счастливый конец в китайской затопленной шахте

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Счастливый конец в китайской шахте

Счастливый конец в китайской шахте

22 ноября 2010 12:09    Просмотров: 11495

Александр Бондаренко, © News-Asia

Чрезвычайная ситуация, произошедшая на угледобывающем предприятии "Батан" утром 21 ноября, успешно завершилась к вечеру. Спасателям удалось спасти всех шахтеров.

Китайские спасатели сумели вывести на поверхность 29 человек, которые находились в одной из шахт провинции Сычуань во время ее внезапного затопления

Спасенные были без одежды и обуви: в затопленных помещениях так им было проще передвигаться. Кроме того, спасатели надели им на глаза повязки, чтобы их зрение не пострадало от солнечного света после суток в темноте.

Шахта "Батан" - небольшое предприятие, которое, тем не менее, работает в полностью легальном режиме. Что бывает достаточно редко для в маленьких китайских шахтах.

В момент аварии под землей велась реконструкция: руководство планировало нарастить ежегодную добычу с 50 до 60 тысяч тонн угля.

Китайские угледобывающие предприятия считаются самыми опасными в мире. В 2009 году в их забоях погибли более 2600 человек.

фото https://po-nn.ru/news/archive/?page=2422

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

01 октября 2025 05:32

Аферист из Астаны осужден на 7 лет за махинации с землей и фиктивными обещаниями трудоустройства

В столице вынесен обвинительный приговор мужчине, организовавшему схему мошенничества под видом помощи в приобретении недвижимости по «особым условиям» и трудоустройстве в крупные национальные компании.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране