четверг, 04 сентября 2025
СБУ заявляет о задержании десяти российских десантников на границе с Украиной

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

СБУ заявляет о задержании десяти российских десантников на границе с Украиной

СБУ заявляет о задержании десяти российских десантников на границе с Украиной

26 августа 2014 15:27    Просмотров: 6696

Иван Донис, © News-Asia

Служба безопасности Украины сообщила о ликвидации группы российских диверсантов, которые «преступно ворвались» на территорию государства.

Согласно данным СБУ, российские десантники были захвачены вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области в ходе совместной операции группы Вооруженных сит Украины и Службы безопасности. Задержанными оказались военнослужащие 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в\ч 71211). О том, что российская техника «вторгнется» на территорию Украины, якобы знал только офицерский состав.

- Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием, - рапортуют в СБУ. - Они дали показания, что батальон десантников 23 августа был направлен железнодорожным транспортом на границу с Украиной в Ростовской области РФ, а около 3 часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ совершить марш-бросок в составе колонны из нескольких десятков боевых машин десанта.

Следователями СБУ возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения границы вооруженными гражданами российского государства. Отметим, что Россия не стала отрицать того, что военнослужащие РФ пересекли границу с Украиной. Однако сделали это российские десантники случайно. Об этом источники из Минобороны России сообщили агентству ИТАР-ТАСС. В ведомстве отметили, что военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы и «пересекли ее, вероятно, случайно, на необорудованном, немаркированном участке».
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 августа 2025 04:40

В Жалал-Абаде выявлены массовые нарушения в вузах: отчислено свыше 2600 фиктивных студентов

В рамках оперативных мероприятий, проведённых региональным подразделением Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики, вскрыты масштабные нарушения в ряде высших учебных заведений города Жалал-Абад.

19 августа 2025 04:15

В Астане осуждены трое дропперов, причастных к мошенничеству на сумму свыше 14 миллионов тенге

Прокуратура города Астаны сообщает о вынесении приговора в отношении трёх граждан, признанных виновными в пособничестве мошенничеству, организованному через мессенджер Telegram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране