воскресенье, 26 октября 2025
Экс-супруг дочери казахстанского президента покончил с собой

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Бывший зять президента Казахстан найден мёртвым в тюрьме Австрии

Бывший зять президента Казахстан найден мёртвым в тюрьме Австрии

24 февраля 2015 15:26    Просмотров: 8619

Мария Индина, © News-Asia

В австрийской тюрьме обнаружен труп экс-зятя казахстанского президента Нурсултана Назарбаева. По версии следствия Рахат Алиев покончил с собой. По сообщениям австрийских СМИ со ссылкой на правоохранительные органы Алиев был найден повешенным в камере венской тюрьмы. Однако официального заявления со стороны австрийских властей пока нет.

Между тем, адвокат погибшего выразил недоверие к сообщениям о суициде своего подзащитного. Акцентируя внимания на том, что за несколько дней до смерти Алиев из трёхместной камеры, в которой находился до этого, без видимых причин был переведён в камеру одиночного заключения.

Напомним, что в июне 2014 года Алиев был задержан австрийскими властями по подозрению причастности к убийству топ-менеджеров «Нурбанка» Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова. После конфликта произошедшего в 2007 году между Алиевым и банкирами, последние без вести пропали. Их тела были обнаружены спустя четыре года.

В декабре прошлого года ему было предъявлено обвинение в убийстве. Добавим, что на родине в 2008 году Рахат Алиев заочно был осуждён на 40 лет тюрьмы за попытку захвата власти и организацию преступной группы, специализирующейся на похищении людей.

Отметим, что Рахат Алиев до 2008 года был женат на старшей дочери президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. На родине занимался бизнесом, также занимал руководящие должности в силовых структурах РК, впоследствии был назначен послом Казахстана в Австрии.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 октября 2025 04:50

Нарушений ПДД меньше не становится: за неделю в Кыргызстане зафиксировано более 24 тысяч случаев

С 13 по 19 октября 2025 года сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД) провели очередной мониторинг дорожной обстановки по всей стране.

18 октября 2025 13:17

ГКНБ прокомментировал инцидент с незаконной парковкой автомобиля BMW X5 с прокурорской формой

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) и органы прокуратуры прокомментировали видео, распространившееся в социальных сетях, на котором запечатлен припаркованный с нарушением автомобиль BMW X5 с формой сотрудника прокуратуры.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране