пятница, 19 апреля 2024
В Китае на авиашоу разбился истребитель

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Китае на авиашоу разбился истребитель

В Китае на авиашоу разбился истребитель

14 октября 2011 12:58    Просмотров: 5740

Владимир Конкин, © News-Asia

На авиашоу в Северо-Западном Китае разбился военный самолет, о  числе погибших и пострадавших информации нет.

Инцидент произошел рано утром в провинции Шэньси во время  показательного полета истребителя-бомбардировщика серии  "Цзяньхун", который также называют "Летающей пантерой".

По свидетельству очевидцев, пилот катапультировался, сообщает агентство "Синьхуа".

Между тем некоторые китайские информационные агентства отмечают, что крушения самолета не было, он совершил аварийную посадку из-за возникших технических  неполадок. В то же время информационный портал "Сина" утверждает,  что истребитель все-таки разбился, так как к месту крушения даже выехали пожарные и медики.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.