четверг, 28 марта 2024
В Китае паром протаранил причал Гонконга

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Китае паром протаранил причал Гонконга

В Китае паром протаранил причал Гонконга

21 октября 2011 13:43    Просмотров: 5979

Александр Борисов, © News-Asia

- Сегодня утром, 21 октября 29-метровый паром, на борту которого было 140 пассажиров, врезался в бетонный причал, - сообщил журналистам представитель морского управления Гонконга Патрик Вонг.

По сообщениям местных СМИ пассажирский паром врезался в причал на острове Сянгандао, 74 человека получили ранения.

По словам Патрика Вонга, среди пострадавших девять человек получили серьезные травмы и были доставлены на вертолете в ближайший госпиталь. Он уточнил, что видимость во время столкновения судна с причалом была нормальной.

- Внутри царил хаос, никто из команды не пришел к нам на помощь, мы помогали друг другу сами, - так описал один из пассажиров парома обстоятельства аварии.

Сообщается, что морское управление начало расследование инцидента.

Фото: www.russianchicago.com

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.