пятница, 29 марта 2024
Семь человек погибли, более двухсот получили ранения в результате взрыва в Китае

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Семь человек погибли, более двухсот получили ранения в результате взрыва в Китае

Семь человек погибли, более двухсот получили ранения в результате взрыва в Китае

03 ноября 2011 17:06    Просмотров: 6176

Сергей Бадов, © News-Asia

Во вторник, в провинции Гуй-чжоу, возле заправочной станции столкнулись два грузовика, перевозившие топливо. Произошел мощный взрыв, в результате которого, только по предварительным данным, погибли семеро и более двухсот получили ранения различной степени тяжести. Многие из них находятся в тяжелом, и крайне тяжелом состоянии.

- Это ужасная катастрофа, произошедшая из-за халатности безответственных людей - заявил в видеообращении Вэнь Цзябао - премьер – министр Китая, – я лично прослежу за тем, чтобы виновные были наказаны.

Как рассказали свидетели, взрыв был очень мощный, в результате него повреждены вблизи стоящие дома и припаркованные машины. Многие жители этого района получили глубокие осколочные ранения. По данному происшествию уже заведено уголовное дело.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.