четверг, 03 июля 2025
Гражданин Китая оценил жизнь любимого пса в 80 миллионов долларов

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ОбществоRSS

Гражданин Китая оценил жизнь любимого пса в 80 миллионов долларов

Гражданин Китая оценил жизнь любимого пса в 80 миллионов долларов

20 февраля 2013 11:51    Просмотров: 7370

Мария Индина, © News-Asia

В Китае житель провинции Сычуань, что на юге страны, 60-летний Се пообещал отдать свой дом тому, кто найдет его чау-чау по кличке Сяо-Сяо - в переводе с китайского означает «маленький». Об этом Се написал в своем сообщении на страничке в Sina Weibo.

Пес по кличке «маленький» пропала в начале февраля этого года. Хозяин пса незамедлительно приступил к поискам любимца. Сначала он сам пытался отыскать собаку, но все тщетно, и тогда китаец обратился за помощь к общественности, предложив вознаграждение.

Неравнодушные люди не откликнулись. Лишившись последней капли надежды в минувшее воскресенье Се опубликовал на сервисе микроблогов Sina Weibo сообщение, в котором в качестве вознаграждения предложил свой собственный дом стоимостью в 80 миллионов долларов.

В ответ Се получил сотни сообщений от людей, выразивших желание помочь в поиске Сяо. При этом они потребовали от владельца чау-чау, объяснений и подтверждений серьезности его обещаний о «вознаграждении» в виде дома.

- Эта собака давно стала членом нашей семьи, а члена семьи можно оценить в сумму, превышающую 500 миллионов юаней, - ответил Се. - Дом, который я предлагаю в качестве вознаграждения, был куплен мной законно на собственные деньги, и я вправе распоряжаться им как посчитаю нужным.

В настоящее время поиском чау-чау занимаются тысячи «бескорыстных» китайцев, но никакой информации о возможно месте нахождения Сяо по-прежнему нет.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 июня 2025 14:10

В Чунцине презентовали первый в Китае монорельсовый «панда-поезд»: сочетание технологий и культурной символики

В китайском мегаполисе Чунцин состоялась масштабная выставка-презентация достижений в области развития монорельсового транспорта, а также Международный форум по устойчивому развитию монорельсовых систем.

16 июня 2025 06:30

Шанхайский международный кинофестиваль-2025: рекордное количество участников и фокус на 120-летие китайского кино

В Китае открылся 27-й Шанхайский международный кинофестиваль (SIFF), который уже давно закрепил за собой статус одного из крупнейших кинособытий Азии.

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.