воскресенье, 28 апреля 2024
Массовая драка в Нарынской области произошла по вине китайского водителя сбившего местного жителя

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Киргизии ДТП стало причиной драки между местными жителями и гражданами Китая

В Киргизии ДТП стало причиной драки между местными жителями и гражданами Китая

01 августа 2013 19:02    Просмотров: 9184

Мария Индина, © News-Asia

В среду, 31-го июля, в Нарынской области в районе перевала Туз-Бель был совершен наезда на местного жителя. В момент ДТП за рулем автомобиля находился гражданин Китая сотрудник дорожно-строительной компании «Чайна роуд». Осознав что случилось виновник аварии вместо того чтобы оказать потерпевшему медицинскую помощь просто попытался скрыться с места преступления.

Случайными свидетелями ДТП стали местные жители коллеги горе-водителя. Возмущенные поступком мужчины, они перекрыли дорогу, чтобы его задержать. Однако на выручку соотечественнику подтянулись другие работники дорожно-строительной компании из числа китайских граждан. Завязалась драка. На место подтасовки стали подтягиваться люди, в итоге разборки грозили перерасти в более масштабный конфликт.

Предотвратить дальнейшее развитие ситуации, и избежать более тяжелых последствий удалось благодаря вовремя прибывшим на место инцидента военнослужащим Нарынского пограничного отряда. Им удалось локализовать столкновения между гражданами Киргизии и Китая. Проведя принудительно-разъяснительные и профилактические беседы с участниками драки, люди были отпущены домой.

- В инциденте принимали участие 140 граждан Китая и 30-40 – Киргизии, - пояснили в ведомстве. - Все они работники компании, строят дорогу Нарын - Торугарт. В настоящее время ситуация под контролем. Представитель компании уже принесли свои извинения местному населению и пообещали выплатить компенсацию пострадавшим, оплатив их лечение.

Гражданин КНР, совершивший наезд водворен в ИВС. Сотрудники ГКНБ и МВД продолжают выяснять подробности случившегося. По данным ведомства состояние здоровья всех участников разборок, удовлетворительное.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.