вторник, 30 апреля 2024
В Бишкеке задержан последний участник группы, охотившейся на граждан Китая

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Бишкеке задержан последний участник группы, охотившейся на граждан Китая

В Бишкеке задержан последний участник группы, охотившейся на граждан Китая

27 февраля 2014 13:20    Просмотров: 6848

Юрий Копытин, © News-Asia

Сотрудники отдела по делам иностранных граждан Управления уголовного розыска ГУВД Бишкека накануне задержали в столице Киргизии последнего разыскиваемого участника преступной группы, специализировавшейся на разбойных нападениях на граждан Китая.

В декабре прошлого года сотрудники милиции задержали троих участников преступной группы: 30-летнего Тельмана Иманкулова, 28-летнего Данияра Садыкова и 29-летнего Азата Жакшылыкова. Их подельник, ранее судимый гражданин Киргизии по имени Замир до последнего времени находился в розыске.

Напомним, с сентября по декабрь 2013  года в Бишкеке прокатилась волна разбойных нападений на граждан Китайской народной Республики. Преступники выбирали своих жертв, ориентируясь исключительно на внешность, выбирали именно граждан КНР, какое-то время следили за ними, убеждаясь, что жертвы действительно приезжие, затем в подъездах домов угрожая пистолетом, похищали у китайцев деньги и прочие материальные ценности.

В настоящий момент все четверо содержатся в СИЗО №1 Бишкека. Расследование преступлений продолжается. 
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.