воскресенье, 28 апреля 2024
На юго-западе Китая  в результате землетрясения пострадали 32 человека

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

На юго-западе Китая в результате землетрясения пострадали 32 человека

На юго-западе Китая в результате землетрясения пострадали 32 человека

07 апреля 2014 21:24    Просмотров: 5714

Александр Шабалин, © News-Asia

В провинции Юньнань, находящейся на юго-западе Китая, в минувшие выходные произошло землетрясение, мощностью 5,3 балла, пострадало 32 человека. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

В субботу,  5 апреля в 6:40 по местому времени произошло землетрясение, эпицентр которого находился в 15 километрах он центра уезда Юншань. Очаг землетрясения находился на глубине 13 километров. В зоне бедствия ведутся аварийно-спасательные работы. Эвакуировано свыше 20 тысяч жителей. В пострадавший район спасатели доставили палатки, теплые одеяла и продукты питания.

Всего в провинции Юньнань более 2700 зданий получили серьезные повреждения, есть проблемы с электроснабжением. В результате землетрясения на дорогах образовались завалы из камней. Власти КНР сообщают, что проблемы с электроснабжением, коммуникациями и транспортным сообщением решат в кратчайшие сроки.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.