суббота, 27 апреля 2024
Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ИнтервьюRSS

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

28 августа 2023 18:24    Просмотров: 5463

Генеральное консульство Китая в Карачи выпустило предупреждение по технике безопасности 13 августа 2023 года после целенаправленного нападения на китайскую автоколонну в Белуджистане.  Нападение произошло недалеко от полицейского участка Гвадар в Белуджистане, когда колонна с 23 китайскими инженерами проезжала мимо полицейского участка, и произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Кроме того, фургон был обстрелян.

Китайское консульство, как пишет «The Print», также попросило строго контролировать крупномасштабные мероприятия с большим числом гостей по соображеним безопасности. Согласно сообщениям местных СМИ, несколько человек получили ранения, а маршруты в направлении порта Гвадар были закрыты. Несколько раненых были доставлены в больницы Гвадара после нападения на китайских инженеров. Ожидаются дальнейшие подробности инцидента. Известно, что пострадавшие были сотрудниками проектов, связанных с Китайско-Пакистанским экономическим коридором КПЭК (CPEC).

Кроме того, на прошлой неделе по меньшей мере семь человек, включая председателя Профсоюзного совета (UC), погибли в результате подрыва на мине автомобиля в районе Панджгур в Белуджистане. Злоумышленники установили дистанционное взрывное устройство, нацеленное на автомобиль, в котором находились председатель Калифорнийского университета в Балгатаре Иштиак Якуб и другие лица, возвращавшиеся со свадебной церемонии.

В связи с увеличением числа террористических актов в стране Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности. Министерство внутренних дел и полиция провели совещание в феврале этого года, чтобы рассмотреть вопрос о безопасности китайских граждан, работающих над государственными и частными проектами в провинции.

В 2014 году правительство Пенджаба создало Подразделение специальной защиты (SPU) в качестве специализированного подразделения для обеспечения безопасности иностранцев, работающих на различных проектах национального значения. В SPU было набрано 3336 констеблей службы безопасности, 187 водителей, 20 операторов радиосвязи, 244 бывших военнослужащих в звании от старшего констебля службы безопасности до начальника службы безопасности и семь бывших армейских офицеров в звании дополнительного директора и заместителя директора.

Принимая во внимание требования к работе, персонал прошел шестимесячную тщательную подготовку в четырех полицейских учебных заведениях под руководством профессиональных инструкторов. В настоящее время 3829 офицеров и сотрудников SPU вместе с 2552 прикрепленными сотрудниками из районов обеспечивают безопасность 7567 китайцев, работающих на четырех проектах CPEC и 27 проектах, не связанных с CPEC, в провинции. Они также обеспечивают безопасность китайцев, проживающих в 70 резиденциях и 24 лагерях в провинции.

После ужасного инцидента в университете Карачи, унесшего жизни нескольких граждан Китая, пакистанское правительство решило также взять на себя расходы по обеспечению безопасности проектов, не связанных с CPEC.

Фото на превью:The Print

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 января 2023 10:44

Сейчас лучший период в истории отношений между Россией и Китаем

Какие совместные образовательные программы китайских и российских вузов существуют уже сегодня и что готовится в перспективе?

23 июля 2021 12:05

За несколько десятилетий коммунистическая партия превратила бедную и отсталую страну во вторую по величине экономику мира

В посольстве Китайской Народной республики прошла пресс-конференция посла КНР в России Чжан Ханхуэйя по случаю 100-летия Коммунистической Партии Китая.

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.