вторник, 19 марта 2024
Дочь влиятельного экс-министра Китая критикует политику Си Цзиньпина по борьбе с Covid

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПолитикаRSS

Дочь влиятельного экс-министра Китая критикует политику Си Цзиньпина по борьбе с Covid

Дочь влиятельного экс-министра Китая критикует политику Си Цзиньпина по борьбе с Covid

17 июня 2022 10:43    Просмотров: 5115

Младшая дочь Ло Жуйцина, Ло Дяньдянь, раскритиковала политику президента Китая Си Цзиньпина по борьбе с Covid, которая вызвала всеобщее осуждение.

Письмо Дяньдянь некоему “Ма Сяоли” широко распространилось на неосновных сайтах гонконгских СМИ, китайских новостных каналах YouTube и группах telegram, в которых она критикует политику Си в отношении Covid, не называя его имени, сообщили местные СМИ.

Ло Жуйцин был первым министром общественной безопасности Китая, и его часто называют тем, кто создал аппарат безопасности и полиции Китая.

Он также занимал пост начальника Объединенного штаба с 1959 по 1965 год, включая время, когда произошла китайско-индийская война. Несмотря на все это, Ло Жуйцин был изгнан во время Культурной революции, потому что он выступал против нее, добавили местные СМИ.

Диандян отметил, что “Политика динамической очистки, очевидно, нарушает основную практику девятого издания плана диагностики и лечения COVID, разработанного экспертами. Он не соответствует мутационным характеристикам нового коронавируса, и ему не хватает элементарного научного мышления”.

Драконовские нормы карантина, применяемые в рамках политики нулевого уровня Covid, привели к ужасным условиям жизни, учитывая, что карантин не позволяет им даже выходить из своих домов, чтобы удовлетворить свои повседневные потребности, или они иным образом подвергаются избиениям со стороны полиции.

“Это противоречит здравому смыслу, что профессиональные проблемы решаются экспертами. Прямое использование партийной системы для выполнения исполнительных указов заключается в том, чтобы нарушить рутину административных операций государства. Конечно, это привело к отсутствию разделения обязанностей, хаотичным правительственным распоряжениям и неконтролируемому управлению, что не только подрывает энтузиазм кадров на всех уровнях, которые действительно хотят делать все хорошо, оставляя их в недоумении относительно того, что делать”, - сказал Диандян.

Эпоха Си Цзиньпина была отмечена противоречивыми мерами, такими как борьба с коррупцией, наказание более миллиона чиновников и отсеивание эффективных чиновников в процессе. Надежность и лояльность в настоящее время являются единственными критериями для руководства организациями государственного и частного секторов.

Далее она отметила, что “Не только инфицированные люди строго изолированы, но и огромные толпы людей, находящихся в тесном контакте и суб-тесном контакте, полностью изолированы, и вводится необоснованно централизованный контроль. Такие крайние меры нарушили нормальный порядок всего общества. В повседневной жизни обычных людей это вызвало огромные трудности во всех аспектах, таких как зарабатывание на жизнь, образование, посещение врача, трудоустройство и даже базовое жилье и трехразовое питание”.

Наблюдатели полагают, что это одна из причин неправильного управления ситуацией с пандемией, что привело к нехватке продовольствия в таких городах, как Шанхай и Сиань, и к угрозе неурожая в сельских районах.

“Мне стыдно и унизительно думать, что они, у которых все еще есть какая-то власть в их руках, даже не организовали достойный “бойкот”, когда с ними и большинством людей обращались так несправедливо”, - добавила она.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 августа 2023 20:26

Новая Зеландия обвиняет Китай в шпионаже

Разведывательное агентство Новой Зеландии обвинило Китай в шпионаже и иностранном вмешательстве – откровенное заявление страны, обычно опасающейся разозлить своего крупнейшего торгового партнера.

21 августа 2023 21:14

Усиление Китая в Индо-Тихоокеанском регионе подтолкнуло Германию укрепить военные связи с надежной Индией

Поскольку Берлин начал рассматривать Пекин как партнера в решении глобальных проблем, конкурента и «все в большей степени как системного соперника», он расширил обмен мнениями с субъектами из региона и увидел в Индии надежного друга.

Обзоры

 Елена Короткова 

КАРМАННЫЙ ДРУГ

Кыргызстан пообещал Китаю поддержать его в вопросах Синцзяня, Тайваня и Гонконга

 Елена Короткова 

УРОКИ КОРОНАВИРУСА

«Сокрытие информации убивает».«Мир должен дистанцироваться от Китая». Чему еще учат последствия пандемии «Made in China»?

 Владимир Банников 

БИТВА ЗА ВЛИЯНИЕ

США принимают активное участие в геополитической игре в центральноазиатском регионе

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.