понедельник, 18 мая 2026
Тибет временно закроют для въезда иностранных туристов

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ОбществоRSS

Тибет временно закроют для въезда иностранных туристов

Тибет временно закроют для въезда иностранных туристов

02 февраля 2012 23:34    Просмотров: 8710

Владимир Конкин, © News-Asia

Официального заявления правительства КНР по этому поводу нет, однако все туристические компании, организующие туры в данный автономный район, уже получили соответствующее распоряжение о месячном ограничении.

В период с 20 февраля по 30 марта Тибетский автономный район (ТАР) закроют для въезда иностранных туристов, а также тибетцев из тибетских районов соседних провинций. Причину данного решения власти не объяснили.

Официальных причин никто не знает, были высказаны предположения, что Тибет является особым районом, возможно, это также связано с тибетским Новым годом, который наступит 23 февраля.

В этот раз запрет распространяется также и на тибетцев, проживающих в тибетских районах провинций Цинхай, Сычуань, Ганьсу и Юаньнань. Ограничения не действуют только для туристов национальности хань (этнических китайцев).

Турагентства в Китае и Гонконгеуже подтвердили, что в данное время года все турпоездки в Тибет для иностранцев отменены.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 мая 2026 07:21

Китай установил новый мировой рекорд: мост через ущелье Хуацзян признан самым высоким на планете

В Китае официально зафиксирован новый инженерный рекорд: мост через ущелье Хуацзян в провинции Гуйчжоу получил статус самого высокого моста в мире.

28 апреля 2026 06:40

В Пекине появился «Сад памяти»: символ общей истории и будущего России и Китая

В Пекине состоялась торжественная церемония закладки Российско-китайского сада дружбы в рамках международной инициативы «Сад памяти».

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.