четверг, 17 июля 2025
ШОС готовится к военным учениям на территории КНР

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ОбществоRSS

ШОС готовится к военным учениям «Мирная миссия» в Китае

ШОС готовится к военным учениям «Мирная миссия» в Китае

01 апреля 2014 19:16    Просмотров: 10413

Юрий Копытин, © News-Asia

Во вторник, 1 апреля, в городе Кайраккум (Таджикистан) состоялось совещание министров обороны государств-членов ШОС. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Киргизии.

Совещание прошло под председательством главы военного ведомства Республики Таджикистан генерал-лейтенанта Шерали Мирзо. В мероприятии приняли участие министры обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков, Китайской Народной Республики генерал-полковник Чан Ваньцюань, Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу, Киргизской Республики генерал-майор Таалайбек Омуралиев, а также первый заместитель министра обороны Республики Узбекистан генерал-лейтенант Баходир Тошматов.

Министры в ходе совещания обсудили предложения по выполнению «Плана сотрудничества министерств обороны государств-членов ШОС на 2014-2015 годы» и пути дальнейшего развития взаимоотношений между министерствами обороны государств-членов ШОС. Кроме этого, члены совещания единодушно отметили необходимость консолидации усилий оборонных ведомств государств-членов ШОС в совместном противодействии новым вызовам и угрозам безопасности, а также обсудили вопросы подготовки и проведения совместного военного антитеррористического учения «Мирная миссия-2014» на территории КНР.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 июня 2025 14:10

В Чунцине презентовали первый в Китае монорельсовый «панда-поезд»: сочетание технологий и культурной символики

В китайском мегаполисе Чунцин состоялась масштабная выставка-презентация достижений в области развития монорельсового транспорта, а также Международный форум по устойчивому развитию монорельсовых систем.

16 июня 2025 06:30

Шанхайский международный кинофестиваль-2025: рекордное количество участников и фокус на 120-летие китайского кино

В Китае открылся 27-й Шанхайский международный кинофестиваль (SIFF), который уже давно закрепил за собой статус одного из крупнейших кинособытий Азии.

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.